/*Интернет-дневник: Нижний Каньон Антилопы */

среда, 2 мая 2012 г.

Нижний Каньон Антилопы

Каньон Антилопы одно из самых фотогеничных мест на Земле, eго фотографии мелькают на многих обложках журналов, каньон снимают в музыкальных клипах и фильмах, но не смотря на это он не столько известен как, например, Гранд-Каньон. На самом деле антилопных каньонов целых два - Верхний и Нижний. Расположеные недалеко друг от друга, они на удивление разные. Споры о том, какой каньон красивее, не выявили явного победителя. Одним нравится Верхний, он пусть немного короче, но зато гораздо выше и более красочен. Другие говорят, что в узких проходах нижнего каньона можно гораздо лучше почувствовать всю исключительность данного места. Я побывал в обоих каньонах и Нижний мне понравился больше.


























Несколько лет назад во время ливня в нижнем каньоне утонуло 11 человек, поэтому перед входом гид из местных индейцев Навахо читает лекцию про то как опасна вода в узких пространствах. Чтобы войти в каньон надо протиснуться через эту щель. Причём как это делают индейские гиды осталось для меня загадкой, т.к. гидов весом меньше 100 кг я не видел :)


















Внутри туристов ждут металлические лестницы, узкие проходы и неземная красота!
























































































































































Концентрация фотографов на квадратный метр зашкаливает! Попытался сфотографировать, то что все так увлечённо снимают, так какая-то бабулька зашипела на меня, тряся бейджиком, мол: "Фото-пасс, вас тут не стояло..." :)


























Потрясающее место, цвета меняются буквально на каждом повороте
























































































































А вот и выход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий